Contra la Usura y Despilfarro

Contra la Usura y Despilfarro
Los culpables siguen cobrando cifras millonarias

GUAREÑA: Todas las Candidaturas para la Municipales


GUAREÑA
Número 16. Partido Socialista Obrero Español (PSOE).
1. Rafael Santiago Carballo López.
2. Juan Carlos Romero Habas.
3. Petra María Carrasco Delgado.
4. Antonia Quiros García.
5. Juan José López Romero.
6. Josefa Ruiz Carrasco.
7. Josefa Humanez Bravo.
8. Jesús Espino Morcillo.
9. Ángel González Contreras.
10. Rosa María Vera Muñoz.
11. Abel González Ramiro.
12. Antonia Ramiro González.
13. Alfredo Pajuelo Lozano.
Suplentes:
1. Tomas Luis Gómez de Llanos.
2. María Isabel Granado Sánchez.
3. Miguel Morcillo Gutiérrez.
Número 21. Partido Popular (P.P.).
1. Jesús Guisado Velarde.
2. Eusebio López Ruiz.
3. Gonzalo Casablanca Yanguas.
4. Leticia García Zapatero.
5. Ángela Mancha Mancha.
6. Miguel Ángel Nieto Duran.
7. Valentín Casco Fernández.
8. Julia Redondo Rubiofidel Malfeito Lozano.
9. María Dolores Aguado Sánchez.
10. María Amparo Ayuso Serrano.
11. José Carlos Román López.
12. Beatriz Naharro Mancha.
13. Miguel Ángel Rodríguez Morcillo.
Suplentes:
1. Luis Fernández González.
2. Almudena Monago Ruiz.
3. Oscar Morcillo Gómez.
4. María Lucia Redondo Morcillo.
Número 34. Falange Auténtica (FA).
1. Pedro Miguel López Pérez.
2. Álvaro Lozano López.
3. Mario Garica Retamar.
4. Lorenza Retamar Lozano.
5. Ángela Pérez Lozano.
6. Francisco José Juez Barjola.
7. Francisco Javier Menayo Mateo.
8. Teresa Tejeda Gómez.
9. José Luis Gil Damian.
10. Juana Pérez Lozano.
11. Juan Ramón Cabrera Rodríguez.
12. Inés Barjola Gallardo.
13. Raquel Pereira Gómez.
Suplentes:
1. Manuel Mancha Monago.
2. Demetrio Carrasco Mancha.
Número 41. Izquierda Unida Verdes Sindicato Independiente de Extremadura (I.U-V-SIEX).
1. Pedro José Pascual Salguero.
2. Julia Castellón Guisado.
3. María Filomena Isidoro Gómez.
4. José Ángel Flores Barrero.
5. Ángel Gómez Pérez.
6. Nicasio Sancho González.
7. Raquel Juez Gómez.
8. Luisa Gutiérrez González.
9. Bernardo Gutiérrez Galán.
10. Amalia Frutos Romero.
11. Manuel García Sánchez.
12. Ángel Gómez García.
13. Isabel Sancho González.
Suplentes:
1. Jacinto Retamar González.
2. Emilio González Gallardo.
3. Carlos Trenado Ordóñez.

5 comentarios:

Anónimo dijo...

Parece ser, paisano, que en estas elecciones tendremos "savia nueva". Al menos los "carteles" así lo indican. Esperemos y deseemos que sepamos escoger a los mejores y formemos un grupo donde exista debates, propuestas y esas propuestas se puedan discutir en un pleno Municipal mas plural, donde deje de existir la voz cantante de un solo grupo. Como dicen los toreros: Que Dios reparta suerte. Un saludo

Machacando las Almendras dijo...

La pena paisano es que si hubiera listas abiertas con ese elenco de personas jóvenes, preparadas en lo cultural y en lo ético para administrar nuestros recursos y servicios, estoy seguro que saldría el mejor de los equipos.

De todos modos yo voy abrir una entrada para que cada uno elija de entre todos a los que cree que son los mejores, y poner en practica lo que la ley no permite para proteger a esos partidos mayoritarios que se mueven al son del batuta del capitalismo financiero que le da y perdona, los prestamos de sus campañas electores y quien sabe que mas....

Un saludo paisano.

Javier Lagartijo dijo...

Bueno, de todas formas que los elegidos lo hagan lo mejor posible.
Saludos.

Pizarro dijo...

Enhjorabuena a todos por entrar en la politica y muchas suerte t que gane el mejor.
Saludos y buena vacaciones de Semana Santa

NI-NI dijo...

Hay un error en el nombre de la candidatura de IU-V-SIEX. Es Izquierda Unida - Verdes - Socialistas Independientes de Extremadura, cambiando "sindicato" por "socialistas" y poniendo el plural a "independiente".
Un saludo.